Большой этнографический диктант 31.10.2018

2 ноября 2018 г. по всей стране пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», которая состоится накануне Дня народного единства. Наша школа является одной из площадок проведения этого интересного события.

Приглашаем ребят, родителей, жители района Коньково попробовать свои силы в здании нашей школы по адресу улица Введенского, д.32А. Диктант начнётся в 14.30! Ждём всех желающих!

Задания будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта РФ. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

#ЭтноДиктант

#БЭД