Географический диктант-2018 25.10.2018

11 ноября 2018 года во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант.

Эта масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Русского Географического Общества Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. К участию приглашаются все желающие: школьники и их родители, учителя и работники школы. Традиционно наш образовательный комплекс принимает участие в диктанте на площадках МГУ и РУДН, но есть и многие другие https://dictant.rgo.ru/geography Спешите стать частью одного из самых интересных современных просветительских проектов!